Юлия Гененрайх

положена материальная помощь гражданскому служащему погранвойск если да то номер статьи

Слава

Согласно ч. 8 ст. 50 79-ФЗ Порядок выплаты материальной помощи за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих определяется соответствующим положением, утверждаемым представителем нанимателя. Такчто смотрите свои акты (обычно приказом утверждается Порядок выплаты МП и т. д.) . Обычно матпомощь выплачивают по случаю регистрациии брака, рождения детей, смерти родственника, а также мат. помощь к отпуску.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144701