Светлана Демина

материальная помощь на гражданской службе.

Работаю в ТУ РОСИМУЩЕСТВА, стаж на данный момент 5 месяцев, должность специалист 3 разряда. Хотелось бы узнать сколько размеров оклада материальной помощи мне положено к отпуску, в отпуск собираюсь в августе ( к тому времени стаж будет 8 месяцев) . Кроме того в августе собираюсь выходить замуж, внутренним положением установлена мат. помощь в связи с регистр. брака в размере 1 оклада. Этот оклад идет как дополнительная материальная помощь или если к отпуску мне уже выплатят ее, то по случаю регистрации брака могут отказать, т. к. выплатили к отпуску?? ?

п. с. у начальства пока спраишивать не хочется.

Л2
Лана 2029

Эти все дела прописываются в коллективном, трудовом договорах либо в контракте. Уточняйте в бухгалтерии, ОК, непосредственно у своего начальника. Все это исключительно от решения руководства и финансового состояния организации.

Вар Хай

Мат. помощь к отпуску как прописана в положении - пропорционально к стажу в данной организации? Возможно, что кто отработал более года. Прочитайте внимательно Положение.
А Мат. помощь в связи с рег. брака, как я поняла с Вашего вопроса - идет отдельным пунктом. Поэтому это две отдельные выплаты.