Ольга Широкова

Вопрос про почту России и информации о посылках.

Такой вопрос. Уведомления о посылке мне в почтовый ящик приходит поздно: спустя неделю, а то и две, после получения посылки почтой. Обычно я звоню на почту чтобы узнать, но тут один из работников почты сказал мне, что за предоставление информации о моей посылке я должна платить деньги, раз у меня нет уведомления. На мое резонное "может быть тогда ваши почтальоны будут вовремя приносить уведомления, а не спустя две недели после получения посылки почтой? ", мне ответили МОЖЕТ БЫТЬ и бросили трубку.
Законно ли это? Должна ли я платить деньги за предоставление подобной информации? Имею ли я право узнавать по телефону о своей посылке? Имеют ли право работники почты ТРЕБОВАТЬ уведомление? могу ли я посылки получать без уведомления?

Сергей Селиванов

Сейчас можно посылку отслеживать по интернету, запрашивайте номер посылки у отправителя и следите за её передвижением. Так и нервы целее будут, хотя почта не должна отказывать в информации.