Гера Кульгаев

Как перестать бояться общаться с людьми которые мне нравятся?

У меня есть большая проблема, Я боюсь общаться с людьми которые мне нравятся. Я почему то чувствую себя с ними глупо, не знаю что говорить, теряюсь... Да и вообще воображение перестает работать, становлюсь какая то не сама, чувствую себя очень глупой, ничего не знающей и неспособной поддержать разговор... .
Или же наоборот, люди к которым я не испытываю сильных эмоций, с ними я могу спокойно общаться, веселиться и тд... .
Из за этой проблемы я не могу наладить свою жизнь.... Даже уже кажется что суждено мне прожить в окружении людей не вызывающих эмоциональной привязанности 🙂

Илья Ларькин

Мне начальник всегда говорил: "не знаешь что сказать - УЛЫБАЙСЯ"
Работает! ))
На самом деле. . сковываться бесполезно. . чего ты боишься? Бред ляпнуть? Та ну пофиг )) Посмеялась над собой и дальше речь продолжаешь ))) Собеседники ведь твои тоже не молчком стоять будут ))

Ол
Ольга

Это стеснительность у тебя. Старайся перебороть её,и всё наладится.
Прочти Карнего .

Ек
Екатерина

а ты не бойся, они не укусят) представь, что они такие же люди как и все, со своими слабостями и пороками) улыбайся. это расстопляет обстановку)

Виталий Ковязин

Надо пересилить себя. как бы ни было сложно - держи себя в руках. сначала заготавливай примерны сценарий разговора с несколькими вариантами развития событий) Скоро ты начнешь чувствовать себя более уверено, и перестанешь запинатся и терятся после первых успехов