Александр Грачёв

помогите придумать вопросов к повести "Дети подземелья"

5 вопросов

Наталья Стадлер

1.Почему 8 глава называется «Кукла» ? О какой кукле в ней идёт речь?
2.Какое чувство томило Васю в те дни, когда болела Маруся и он отнёс из дома Сонину куклу?
3.Что изменилось в отношениях Васи с отцом после эпизода с куклой?
1.Какими были отношения Васи с отцом в начале повествования?
2.Как изменились эти отношения к концу рассказа?
3.Найдите в тексте, какие чувства владели мальчиком Васей на протяжении повести?
4.Как зовут знакомых Васи, которые живут в подземелье?
5.Что высасывает из Маруси всё её веселье? (выписать полную цитату)
6.Почему Вася, узнав, что его знакомые нищие, «уткнувшись, горько плакал, пока крепкий сон не прогнал своим веянием моего глубокого горя» ? (см. глава 5) Какие чувства появились в Васе после этой встречи с братом и сестрой?
4.Почему Вася, узнав, что Маруся и Валёк – нищие, всё равно пришёл к ним на следующий день? Как встретил его Валёк? (цитату выписать) – глава 6
5.В какой момент Вася солгал отцу «чуть ли первый раз в жизни» ? Почему это произошло?
6.Какие чувства испытывал Вася к отцу? Почему? Выпишите цитату
4.Почему 8 глава называется «Кукла» ? О какой кукле в ней идёт речь?
5.Какое чувство томило Васю в те дни, когда болела Маруся и он отнёс из дома Сонину куклу?
6.Что изменилось в отношениях Васи с отцом после эпизода с куклой?
4.Какими были отношения Васи с отцом в начале повествования?
5.Как изменились эти отношения к концу рассказа?
6.Найдите в тексте, какие чувства владели мальчиком Васей на протяжении повести?
7.Что высасывает из Маруси всё её веселье? (выписать полную цитату)
8.Почему Вася, узнав, что его знакомые нищие, «уткнувшись, горько плакал, пока крепкий сон не прогнал своим веянием моего глубокого горя» ? (см. глава 5) Какие чувства появились в Васе после этой встречи с братом и сестрой?
7.В какой момент Вася солгал отцу «чуть ли первый раз в жизни» ? Почему это произошло?
8.Какие чувства испытывал Вася к отцу? Почему? Выпишите цитату
7.Почему 8 глава называется «Кукла» ? О какой кукле в ней идёт речь?
8.Какое чувство томило Васю в те дни, когда болела Маруся и он отнёс из дома Сонину куклу?

Дмитрий Сиротин

Дайте развёрнутый ответ о "чёрной лошадке" - Тыбурцие. Раскройте его!! !

Кто-то приписывал ему аристократическое имя, но внешне он совсем не был похож на дворянина, хотя и поражал своей образованностью. Тыбурций читал в кабаках целые речи на латыни и отрывки из античных философов, и растроганные хохлы поили его водкой и давали медяки. Также с Тыбурцием иногда видели двоих детей.. . Вообщем, слизкий тип. Поэтому и получать ответы на вопросы о нём будет сложнее всего...

Нтон

Кто такие Тыбурций и Валек? Какие отношения были между ними? Изменялись ли они? Можно ли назвать взаимоотношения гармоничными? Почему взаимопонимание можно назвать основной взаимоотношений в семье?