Владимир Дроков

Подскажите простой и надежный мессенджер для мобильного телефона (java)

Подскажите простой и надежный мессенджер для мобильного телефона (java). icq, qip, mip, smaper, jimm пробовал, они не были стабильны, постоянно теряли соединение. при этом должна быть возможность писать тем, кто сидит в ICQ (кажется, это мультипротокольность) . на телефоне нет 3G, только edge/gprs.

Юр
Юрий

аську можно использовать, самый лучший вариант дла java