Виктория Мищенко

где лучшие санатории с радоновыми ваннами

Mari Djon

Белокуриха.

Юрий Кокушонков

Целебные свойства радона уже много применяются в сфере санаторно-курортного лечения.
Лечение радоном
Вопреки довольно распространенному мнению, использование радона, как компонента для излечения различных заболеваний, не приносит абсолютно никакого вреда организму, ведь процедуры отработаны годами. При правильно применении радон приносит только пользу и в этом убедились тысячи наших отдыхающих.
Радоновый санаторий
Главным доводом противников лечения радоном служит радиоактивность данного элемента. Но согласно более чем вековым тщательным исследованиям, применение радона в процедурах оказывает очень мягкое воздействие. Радиационная доза при одной процедуре составит всего 0,006 миллизиверта, что меньше минимального порога примерно в тысячу раз. Стоит заметить, что в некоторых современных городах даже естественный фон выше этого значения