Людмила Бородина

Загноилась БЦЖ через 3,5 года. Может ли это быть признаком заболевания туберкулезом?

Ребенку 3,5 года. Загноилась БЦЖ. Прививку делали еще в роддоме.

Степан Палик

Оксана! Единственный возможный совет в этом случае - посещение туберкулезного диспансера - прием специалиста по детскому туберкулезу (фтизиопедиатр) . Это может быть осложнение на БЦЖхотя и довольно поздно появившееся, но по интернету трудно что-либо сказать разумное. Поэтому советую побывать у фтизиопедиатра. Удачи Вам.