Александр

На глазу вышел ячмень. к какому врачу обращаться? Терапевту или окулисту?

Миша Дудов

Не обращалась. Обручальн золот. кольцо потёрла о СВОЮ шерст кофту и приложила. 3-4 раза и всё ушло

Кирилл Перелыгин

Окулисту, и мажь гидрокартизоном, капай ципромедом и все пройдет 🙂

Александр Лазарев

если такой вопрос вылез - может, к психиатру?..

Анастасия Авдеева

Показания к применению: лечение аденовирусных (в том числе при аллергическом конъюнктивите, во время весенней лихорадки) , эпидемических, геморрагических (энтеровирусных) , герпетических конъюнктивитов; аденовирусных, герпетических (везикулезного, точечного, древовидного, картообразного) кератитов; герпетического стромального кератита с изъязвлением роговицы и без изъязвления; аденовирусных и герпетических кератоконъюнктивитов, герпетических увеитов; герпетических кератоувеитов (с изъязвлениями и без них) ; профилактика инфекции глаз в пред- и послеоперационном периоде; противовоспалительная и симптоматическая терапия вторичного сухого глаза; в комплексной терапии хламидийных конъюнктивитов.

Способ применения: В острой стадии заболевания ОФТАЛЬМОФЕРОН применяется в виде закапываний в глаза по 1-2 капли до 6-8 раз в день. По мере затихания воспалительного процесса число инстилляций уменьшают до 2-3 раз в день. Курс лечения зависит от вида заболевания и степени его тяжести.

ОФТАЛЬМОФЕРОН - готовые глазные капли, расфасованные во флаконы-капельницы по 10 мл.

Срок годности - 2 года.

Павел Клочков

К Аллергологу-иммунологу