Евгений

Если сосед подвел электричество к водопроводной трубе, может меня ударить током, когда моюсь? Ванна по идее заземлена.

Alina .

Может ударить и можете пожаловаться сначала в домоуправление.

Катерина Натарова

ПО идее, он это сделать не может. Т. к. все трубы заземлены и если он подведет фазу к ним, у него просто пробки повылетают.

Юл
Юля

Если ванна заземлена-не ударит. А чего это он подвел к водопроводной трубе электричество? А трубы у вас не пластиковые?

Александр

Если за фазу не схватитесь - не ударит.

Sex

Ещё как! Случаи были, от отматывающего устройства для счётчика.
А если ванна заземлена - возможен смертельный исход.

Эрадж Иванов

Этот вопрос и ответы на него - яркая иллюстрация уровня современного образования.)) )
Просто цирк!
Было бы смешно.... если б не было так грустно.

Алексей Воронин

Подсоединяйся к его трубе одним проводом к заземлению другим и качай электричество через его счетчик.

Татьяна Пленкина

Заземлена по идее или по настоящему.

Zh
Zhenek

канешно тебя будет бить током - ты проводник

Дамира Мавлянова

может даже убить, были такие несчастные случаи, а вообще заземлять надо через сопротивление 1 мегаом, и вообще поставьте УЗО на заземление ванны чтобы мыться спокойно. работы должен проводить грамотный специалист. удачи!

Трофимова Виктория

Вас может ударить током. Причём может и убить. Я знаю случай, когда в такой ситуации убило человека. Предупредите обязательно вашего соседа, чтобы не делал этого!

К9
Кatrin 999

Это всё "по идее" ,а "в натуре" ванна, если какое-то время не пользоваться может и подсохнуть (те сток из ванны) или вообще вся Ваша подводка воды если дома долго не пользовались да ещё трубы не дай Бог пластик без металла Лучше всего проверить на всякий случай индикатором напряжения хорошим ,.В наших сетях даже на нулевом проводе бывает вольт 40! А то и больше. Чёрт ведь его знает, что он там намудрил. Может просто электричество ворует

Са
Санчеz

Он не подвел, а взял водопроводную трубу за ноль (нейтраль) , и то если у вас трубы железные а не металопластик и скорее всего ворует электричество, (сам так делал только на старых счетчиках 🙂 ). Хотя у нас в России множество силовых щитов не заземлено а занулено.