Кр
Кристина

если съесть салат ночью, то лишний вес прибавится?

Alekc Murahow

Если салат будет без майонеза, яиц и колбасы/ветчины, то не прибавится.

Алексей Рыбин

Есть надо полезную еду. На ночь можно даже постное мясо или рыбу есть, но с салатом из овощей и чтобы в общем было не более 400 калорий. Рыба и мясо - это белок, строительный материал, без него тоже нельзя. Важно понять, что мы толстеем не от ночной еды, а от неверного кол-ва калорий, съеденных за весь день, от "пустых" калорий и от больших перерывов между приемами пищи. От того, что не умеем различать - где Голод, а где Аппетит.
Возьми за правило съедать за весь день не более 2000-2500 калорий. Подели это кол-во на 4 или 5 равных частей. И не делай между едой перерыва более 3,5-4 часов. Считай калории, взвешивай всю еду перед приемом. Для сравнения - ужин из котлеты, макаронов и салата равен 400 калориям, а две сахарные печеньки - 160 калорий, одна конфета - до 80 калорий.
Но от ужина ты наешься и не будешь испытывать Голод в течение 3,5 часов. А от печенек через 30 минут побежишь опять что-то перекусить. Вот и вся хитрость. Режим питания с подсчетом калорий дает похудение в месяц до 6 килограмм. Проверено.

Rauka

Если Оливьешечку - то прибавится во всех местах.

Ксения

От салата (если зелень одна то нет) вес в основном от мучного) Так что еж побольше фруктов и овощей и поменьше випечки)

Алексей

К сожалению, да. Я в своё время растолстел исключительно от откровенно низкокалорийной еды (просто жрал в ОЧЕНЬ больших количествах).

На
Наталья

Смотря из чего салат!

Соня Петрова

какой салат.. состав?

Александр

Смотря какой салат. От такого, например, потолстеешь: пекинская капуста, огурцы, красный перец, укроп, только я ем без масла и майонеза, очень вкусно!