Вениамин Крыжовник

Какие модели SIM-модулей актуальны на данный момент? (Желательно с поддержкой Глонасс)

Можно ли используя SIM-модуль передавать сжатый видео-сигнал? Если да, то где можно почитать спецификацию?

С Глонасс понятно. Где можно почитать спецификации по GSM модулям? Т. е. хотя-бы тестовый пример отправки пробного сообщения.

Ма
Марина.

СИМ-модуль это просто карта стандарта GSM, тупо как ключь для доступа
для глонасс нужен модуль улавливания наших спутников с их протоколом данных