Наталья Шибаева

Нужно Мнение электронщиков.

Я кусачками перекусывал многожильные медные провода, потом немножко поорудовал этими же кусачками в системном блоке откусывая лишние концы нейлоновых лент. Опасны ли частички металла в плане короткого замыкания?
Неприятно..

Денис Петроченков

Если кусочки проволочек не попадали на матер. плату компа - не страшно.
Переверни блок, потряси, чтобы с мат. платы все слетело, что там может быть и
смело включай. Что-то не припомню, чтобы что-то сглючило. В крайнем случае, сработает
защита БП и комп не включится.

Надежда Дюльгерова

Потряси, продуй. .
береженого бог бережет

Дмитрий Евгеньевич

Опасны только фрагменты медных жилок.

Виталий Широков

вероятность оочень низка

Мария Васильева

Медь - мягкий металл, так что никаких "кусочков" на бокорезах не остаётся.

А клещи - это совсем другой инструмент...