Света Верясова

Вот почему так? +++Если летом на улице+10 никто шапку не оденет и куртку, а если весной+10 то никто не раздевается?: -)

Гульнара Романова

Раздеваются и весной... Вон фименистки путина приветствовали полуголые...

Усман

Аклиматизация, организм перестаивается. осенью в ноль градусов тебе холодно, а зимой в жарко, хотя одежда та же..

Иванна Горлач

Народ бдительный, понимает, что погода +10 летом и ранней весной две большие разницы, не прогрета земля и воздух:)

Шамиль Саидов

от одного слова "лето" - уже теплее

Альбина

потому что снег еще лежит

Елена Громыко

Летом плюс 10, когда такое было?)

Natali Notka

Весной земля еще не прогрелась, и ветер холодный.

Александр Котик

ничего удивительного. Инерция мышления.

Юлия Лысенко

Потому что +10 это температура воздуха. Мы ходим по земле. Летом земля теплая и если температура опускается до +10, то от земли, как от батареи некоторое тепло все же идет, потому что она не так быстро остывает как воздух. А зимой воздух уже прогрелся до +10, а земля еще ледяная, от нее холод идет как от кондиционера, потому что она, в свою очередь, гораздо медленнее нагревается, чем воздух. Ветер холодный.

Алексей Сковпешков

Сила энерции, трудно переключиться на новое

Варвара Варя Саргсян

Летом знают, что холоднее не будет и не одеваются, а весной может погода резко изменится и похолодает, поэтому не снимают куртки и шапки .

Мария Евстафиади

А у меня обратное наблюдение - после лета +10 уже холодно, а после зимы +10 уже тепло. Тоже голову ломаю, почему такая разная реакция на одну и ту-же температуру.

Pain

ты знаешь, а я вот заметил что все наоборот.... когда осенью+5 то тулупы натягивают, а когда весной столько же, так девки заголяться начинают...

Павел Казанков

Время года не позволяет! Солнце мало ещё Землю согревает!

Любовь Дакиева

Сыро, можно простудиться! Испарения опасны для здоровья!

Равшан Хамидов

Чем ближе лето - тем голее тётки.. . это истина.

Храпская Юлия

ПОтому что весной авитаминоз, тело слабое, как после блокады.

Виктория

а то что земля проморожена или отогрета почему в учёт не берётся?

Татьяна

весной то еще не прогрелся на солнышке

Владислав Попович

Закаленный организм сам включает подогрев через некторое время холода.

Ол
Ольга

Затрудняюсь ответить.. . в моём регионе другие климатические условия и форма одежды граждан.

Андрей Дмитриевцев

Летом даже мысль-жарко, лето, не стоит одеваться, да и земля прогрелась.
Весной даже мысль-ещё земля холодная, не прогрелась, не стоит рисковарь, лучше в фуфайке, чем с температурой от перемеы погоды.

Удач! Но вопрос не ахти! Логика....

Наталья Мариничева

Плавный переход...

Евгений Кучеров

Закон инерции -давит.

Всеволод

Дети одевают, старики одевают никто это кто ?

Рома Михалькевич

потому что все вокруг, включая землю, еще промерзшее, есть такое понятие "ощущается Т, то есть, на градуснике +10, а ощущается всего +6

Илья Кожанов

нужна адаптация

Аннет Максимова

Инерция, преодоление некого порога.
Для раздевания нужен некий перегрев,
для одевание переохлаждение.

Eugene

...раздется оно конечно можно, только куртку на всякий случай при себе держим, погода наша в эту пору любит подшутить
над неосторожными .

Ruslan Menshov

Привычка, инертность, ну и стеснительность - летом в шапке и куртке стрёмно.

Анатолий Богатых

Снег еще лежит. А потом - мы привыкли к определенной погоде в разные сезоны. Я была в Сан-Франциско в ноябре. Днем там было даже жарко, но мне психологически было сложно раздеться - а непривычные мы в легкой блузочке и юбке в ноябре ходить!

Александр Зайцев

Ненормальные русские люди.

Марина Соленова

Условности давят

Denis

Мы часто больше оцениваем МЕСЯЦ, а не погоду в нём.

Анна Сазонова

Я тоже об этом подумала ещё вчера, и решила одеться по-весеннему)

Александр Беляев

земля-то холодная.

Ал
Алмаз

бывает и такое и такое.. . панамки
ишо носим ))

Кристина Плечко

Я одела вчера летнюю куртку, задубела) Сегодня опять одела дубленку, утром +5)

Денис Краснослободцев

По привычке мон шер амиго. Не было вас пару дней жалко многое пропустили.

Денис Янчук

Летом Мать Земля согревает. А зимой- Земля еще спит, вся надежда на Солнышко. но оно далеко. И хотя температура одна, да тепло разное...

Алексей Шерстюк

земля весной ещё не прогрелась после зимы.

Татьяна Маркелова

Вообще то чтоб не выделяться из толпы))))

Роман Морозов

если летом-надеемся, что само поправится... а если зимой-не верим, что это надолго..

Панфилов Сергей

весной ветер холодный, и земля не прогрета еще

Volk Dolinovich

все хорошо когда самому хорошо однако

Евгений Григорьев

мне заболеть страшно)

Лиана

так то лето шапки спрятаны попробуй найди ее

Павел Мольков

потому что летом воздух прогретый, а весной еще холодный