Анютка Котлярова

Как отрегулировать зажигание на мотоцикле урал 6 вольт. Мотоцикл 1977 г в

Илья Рылов

поставь на подножку... выкрути свечки и по мертвой точке выставляй

Павел Тюрькин

Открути свечку в любом цилиндре, выстави верхнюю мертвую точку, самое верхнее положение поршня и потом регулируюй контакты на зажигании, при ВМТ должна подаваться искра на свече

Виктор Большов

Отрегулируй для начала зазор в контактах прерывателя, выстави метку на маховике на надпись ВМТ, там есть ещё одна метка РЗ на неё не ставь РЗ это для регулировки клапанов, дальше ослабляешь болтики крепления прерывателя, что бы поворачивать его в право влево, поворачиваешь его против часовой стрелки до упора (вид спереди мотоцикла) контакты должны замкнутся, включаешь зажигание и не корпус катушки зажигания с боку на металлическую часть прикладываешь маленикий ключик, типа на 8-10, можно что нибудь поменьше железное, он- ключик должен примагнитится к корпусу катушки, теперь поворачивай корпус прерывателя по часовой стрелке, только очень-очень плавно и в тот момент, как ключик упадёт, это контакты разомкнулись, в таком положении и затягивай распределитель - это будет ТОЧНОЕ зажигание