Мария Кабанова

Мини сочинение на тему: "Какая проблема в повести дикая собака динго заставила меня задуматься"

Яна Яночка

Динго (лат. Canis lupus dingo) — вторично одичавшая домашняя собака, единственный плацентарный хищник в фауне Австралии до прихода европейцев. Название «динго» происходит от «тинго» — термина, которым аборигены Порт-Джексона называли своих собак.
Динго, являются изначально чуждыми элементами для австралийской фауны млекопитающих и наносят значительный ущерб природе материка, истребляя редких местных бандикутов, валлаби, мелких хищных сумчатых и другие виды.
Динго, охотящихся на овец, ловят капканами, отстреливают и травят ядами. В Новом Южном Уэльсе фермеры ежегодно расходуют на борьбу с дикими собаками несколько тонн стрихнина.

Источник: Динго

Влад Степанов

Свечки, оказывается, съедобные...