Наталья Снеткова

ЗАЧЕМ В ПРОИЗВЕДЕНИИ "ДИКАЯ СОБАКА ДИНГО" АВТОР ВКЛЮЧАЕТ ОБРАЗ БУРУНДУКА?

Вадим Камилов

Думаю, чтобы подчеркнуть странность Тани, её поэтичность, необычную фантазию, способность задумываться над вопросами, которые никогда не волнуют обычных людей. Автор пишет: "Можно думать о чём угодно: о том, что делает под кустом бурундук, и спят ли когда -нибудь муравьи.. . " Вокруг Тани свой мир, и всё в этом мире ей дорого и интересно, и таёжный зверёк бурундук в России, и дикая собака динго в Америке. И сама она, как этот маленький зверёк, по-началу с опаской относится к новым людям, вошедшим в её жизнь навсегда. Думаю, что автор мысленно сравнивает Таню с таким вот маленьким красивым, немного диким таёжным зверьком.

Юля Глазырина

для разнообразия

Светлана Тимаева

* хочу собачку ! * - ныл корейский мальчик. .
вот автору и пришлось включить образ бурундучка ,
народ бы не понял наличие двух собак в произведении