Ал
Алсу

Если нет страховки на авто, могут ли забрать машину на штравстоянку?

Андрей Стишуков

Нет, штрафстоянка не предусмотрнеа.
Но и так достаточно штрафа и снятия номеров - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
А вот дальше езда без номров - это лишение прав.

Сл
Славик

Запросто.

Евгений Добрынин

Номера точно снимут

Катерина Гузеева

Теперь могут забрать даже если страховка есть, а тот кто за рулем в нее не вписан.

Ali Jabbor

Только номера снимают. Авто это твоя собственность и забрать его никто не имеет права.. . Ну если трезвый )

Королева Сайта

Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями.
12.37 ч. 1
штраф - 300 руб.
+ запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*
Неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.
12.37 ч. 2
штраф - от 500 до 800 руб.
+ запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Станислав Лукшанов

по полной облапошат если ты не умеешь с ними общатся

Румия

и штраВы еще выпишут