Ольга Шутикова

как отучить 5 летнего ротвейлера брать у чужих еду?

Галина Кролевецкая

Здрасьте-приехали! А о чём раньше думали?

Ирина Белова

Подговорите на время своих знакомых, друзей которых собака не знает. На прогулке, пусть подговоренный человек позовет собаку и даст ему что нибудь, когда собака попытается взять это, пусть человек ударит или ущипнет собаку за нос и ничего не даст. Повторять это в течении недели с разными людьми.

Кристина Огня

уже никак!!

Виталий Широков

Вообщето позновато, обратись в школу для собак если рядом такова есть

Наташа Кириллова

резкий рывок поводком и команда *фу* . старайтесь не пропустить момент, как только собака потянется к руке с лакомством, то тут же рывок. если не поможет, то пусть посторонний, при моменте, когда собака уже почти берет из руки лакомство, слегка пальцами ударит по носу. повторить. третьего раза точно не будет: -)

Петр Плакидов

намордник одеть в вашем случае, глухой..

Виктория

"Фу! Кака! " и пинок под брюхо. Рефлекс!

Ан
Анастасия

Народ, метод ударить и ущипнуть, может быть только если это щенок или добрейшее животное. Но даже тогда, это не правильный способ. Щенку вообще мало надо чтобы напугать навсегда посеив ненависть к людям, а вот 5-ти летнего ротвака нужно конкретно пнуть, что он понял, а это может обернуться ответной реакцией. Друзей-знакомых автора не жалко?? ?
А ну если после этого соба начнет жрать всех подряд? вы даете удаленный ответ, не видя ни собаки ни хозяина.
Автор, поздно спохватились, этому нужно учить с детства, сейчас либо намордник, либо рывок, либо кинолог, который правильно, а главное без последствий научит.