Дмитрий Белоусов

Собака ворует еду со стола. Как отучить?

Сергей

по роже палкой. и не кормить пару дней

Ирина

тапком по морде в след. раз

Станислав Батвиловский

убийцы, хотя у меня собака вообще не имеет права находиться на кухне когда кто-то ест или готовит, поел - брысь с кухни)

Ленар Махмутов

Корми его иногда 🙂
Если серьёзно, в интернете же полно советов по этому поводу

Елена Суржик

Я лично как только увижу что собака по столу лазит! Просто тыкаю её носом на стол и несколько раз бью по попе (не очень сильно, а то она может подать обратную реакцию) и отпускаю . Ещё несколько раз она на стол полазит, а потом до неё дойдёт что как только она залазит туда то получает! Вот и всё!

Анна Николаева

БИТЬ СОБАКУ КОТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! ! Можно шлепнуть по попе или щелкнуть по носу.

Вероника Лукьянова

еду на столе не оставлять

И*
Иван *скарабей* Жучков

Как мне объяснила эту проблему мой кинолог, если вы ставите какие-то собачьи вещи на стол, то собак воспринимает стол, как место, которое является её территорией, поэтому миски с едой собаки не ставить, и собака не должна находиться в комнате пока выедете. И вообще собаки вход в кухню должен быть воспрещен.