Та

Как отучить собаку воровать со стола?

Екатерина Сава

Поставить мышеловку. Разов десять вмахается носом - потом стола будет бояться. У меня так с кошкой получилось. Потом подносил к столу на руках, так она при приближении аш вырывалась из рук. До того стала бояться стола. А уж что бы самой туда залезть.. . вообще и речи не шло.

Abusufyon Muslim

Как детей отучают от такого? Ложкой по лбу. Так и с собакой.

Люлек

Моей (овчарка) хватило одного раза и на всю жизнь, когда оттянул ее вдоль хребта батоном ливерной колбасы (купленным для нее же) , который она уперла с кухонного стола.

Антон

собака не должна быть на кухне. вот и весь ответ. у собаки свое место и совя тарелка.