Юрбас

Еще вопрос про кота. Как отучить воровать?

Сделала доброе дело, подобрала на улице однажды. Кот с характером, обидишь - напрудит в тапки. есть одна проблема, ворует. Постоянно эта паника - задвигать стулья, закрывать кухню и убирать все, чтоб по столам не лазил, так он все равно заберется куда-нибудь, либо немытую посуду лизать начнет, стоит на минутку отойти, либо в мусорнике копается. а уж если сосиски на столе оставишь.. . Питается хорошо (ест больше меня, примерно 5 раз в день, притание смешанное, но тощий) , от глист пролечили. очень активный и любит погулять, но здорово обнаглел за эти годы. теперь даже когда ем, на стол прыгает, и к тарелке. ни слова ни тапок не помогают. хоть запирайся где с едой.

Александр Конюшенко

Я тоже такое же дело доброе сделала. Сразу же ободрал новый кухонный уголок, я вызвала мастера- оббил заново. Теперь уголок прикрыт накидками, но все равно царапает. Хоть две когтеточки у него. Мусорное ведро на ночь закрываю в кладовке. И жалко его, он с одним глазом. Даже погладить не дается. По поводу еды, то тоже сначала много очень ел, потом отнесла, его кастрировали. Затем взвесила его, по норме отмеряла в стакане корм. И все -только по норме, ничего привык. Вырос, то меньше стал есть. У нас на мусорке уже два года живет кот без передней лапы, вот кто-бы не царапал ничего. Такая я жалостливая.

Аня Косулина

начиная с того что лучше не бить это инстинкт и битье не поможет почитайте вот эту статейку http://cats-exotic.ru/articles-about-cats/behavior-cats/418-how-to-disaccustom-cat-to-habit-to-climb-tables.html она ВАм должна помочь, Удачи Вам думаю у Вас все получится

Галина Суслова

Если кухня закрывается закрывай двери. Но может не помочь. Тогда купи вольер когда уходишь относи кота в вольер. А если ты дома следи за ним или закрой его в туалете. Я к примеру закрываю все двери и оставляю его в коридоре. Ну а если на стол прыгает тогда по носу бей и относи в другую комнату и закрывай.

Дмитрий Л

есть два варианта решения:
1.Выкинуть кота
2. Продолжать убирать всю еду в недоступную коту зону
А, и да, "не делай добра, не получишь зла"

Катя Стрелкова

ну темперамент такой, у нас тоже жрёт от пуза, ворует, ладно там сосиски, - маринованные огурцы, хлеб, конфеты, а на дачу вывозим - дома вообще не ест ничего, даже любимые няшки - жрёт всю живность, котрую может словить, просто всегда помним, что кот - ворюга