Ирина Семочкина

Как отучить щенка воровать еду у взрослых собак?

У меня 2 кобеля и сука. Кобели одному 8 лет, а другому 3 месяца и сука 3 года. Щенок без цепи, а взрослые сидят . И когда взрослым кинешь по кости этот маленький говнюк начинает делать вид будто кто-то идет и лаять на улицу. Взрослые ведутся и начинают тоже лаять забывая про своё угощение ( хозяина же важнее защитить, да) , а Буч ( это щенок) по быстрому утаскивает у них кости, а когда те видят это то уже поздно. И сколько раз от Бима ( кабель) и Тайги ( сука) получал зубами то по морде то по заднице все равно не понимает. Подскажите что делать!! ! P.S. кормим мы щенка 3 раза в день . Сначала с утра супчик какой-нибудь днем китекет ( педигри и другие корма есть отказывается) , а вечером кашка с тушонкой из свинины так что голодный он не бывает не подумайте!

Руслан Руслан

На счет питания да согласна, ужасное. А НА СЧЕТ ЦЕПИ ВЫ ЧЕГО ВЗЪЕЛИСЬ? Я сама конечно не посадила бы на цепь, но многие собаки живут всю жизнь в будке и нормально. Но щенка не сажайте пока

Алена

Тьфу на вас. И суп, и педигри, потом каша с тушонкой из свинины. Мне бы стыдно стало говорить об этом. Кормите нормально щенка а потом начинайте воспитывать.
Кости - это не еда. И вообще кормить этим не надо.
Каждому в миску ставите еду, пусть кушают все в одно и то же время, тогда привыкнет щенок к взрослым, и на оборот.

Ольга

Ну, во-первых, супчик, тушенка и китекет - это не еда для растущего щенка, а во-вторых, кормить малыша в этом возрасте не три раза в день, а 4-5 раз. Кормите мясом, творогом, овощами, немного каши рисовой или гречневой + витамины.

Наталья Рассказова

После такого "кормления", я поражаюсь, как Ваши собаки вообще ещё живы?? ? Супы, каши, китикеты - ЯД!! ! Пока не научитесь кормить правильно у Ваших животных всегда будут проблемы!! ! Живодёры!

Эдуард Каракай

Он маленький, и не понимает ничего. Период взросления. Подождите подольше и всё.

Армен Погосян

Ну и рацион у вас! Убийственный для ЖКТ!

Андрей Олешко

Взрослым не нужны кости, а мелкому-все то ...чем Вы его кормите. Еще и на цепи сидят... бедолаги, повезло с хозяевами...