Алла Герасимова

как отучить котёнка есть со стол а

Михаил Магжанов

Не подкармливать со стола!

Рустам Халиуллин

Подзатыльник ему)

Вадим Камилов

Кормушку для него на полу поставьте, обустройте и регулярно меняйте в ней водичку и кладите еду. Садитесь завтракать, обедать, ужинать или просто что-то перекусить забежали - положите и котенку. Тогда он поймет: вы едите и он ест. Это справедливо, только каждый за своим "столом".
Не нужно ждать, когда он начнет кушать выпрашивать. Он на стол лезет потому, что голоден.
Когда ест с кормушки хвалите его, разговаривайте, кормите возле кормушки с руки и он привыкнет к месту. Когда лезет на стол прогоните, смените интонацию, повысьте немного голос, чтобы было видно, что вам это не нравиться, но не бейте никогда!
Коты очень умные, но им время уделять надо.

Татьяна Левинская

если спалится на столе- надеть рукавицы для горячего, схватить покрепче и сунуть в раковину под холодную воду. безотказно.

Валентинка

Не кормить со стола. Если поймали малыша на столе, лёгкий щелчок по носу (не больно, но чувствительно! ) и на пол (не кидать) , через некоторое время привыкнет, правда иногда месяц учить приходится.

Ал
Алёнка

Во первых не кормить едой со стола и конечно же наказывать, они маленькие, но все понимают.