Aisha Ahmed

HELP!!!Как отучить котёнка кусаться?

Котенку три месяца, немогу отучить кусаться! как проходишь мимо него сразу накидывается на ноги, все руки в царапинах. Ещё шипит на незнакомых людей.

Рома

Катенок ещё маленький! Он очевидно просто боится!
Не трогайте его за зря.. .

Но если Вы начнете его "перевоспитывать" - это может стать только хуже.

Он вырастит - перестанет 😉

Старайтесь его как-то погладить, чтобы он доверял вам ;))

Галина Майорова

Натереть руки красным перцем и дать укусить. 🙂

Вероника Зайнутдинова

Ни в коем случае не давайте перец, и не выбивайте зубы, и не слушайте всякий бред. Никак вы не отучите, сам отучится, если шипит на чужих значит защищает территорию, у меня сиамскакя кошка. ей уже более 10ти лет. ходит ленивая, но все равно не упускает момент чужих попугать. Просто убирайте ее в куда-то в другую комнату, чтоб гостей не трогала и все. Со временем пыл спадет.

Сайфулло Насридинов

Пока мелкий - никак.
Коты по природе хищниики, это инстинкт охоты. Со временем пройдёт.

Ирина Стырова

У меня тоже котёнку 3 месяца. Он также кусается и царапается. Это просто такой возраст надо переждать. А то что он шипит на на незнакомых людей в принципе ничего страшного в этом нет. Либо он просто боится или у него такой характер. Далеко не все кошки любят посторонних людей.

Денис Краснослободцев

повзрослеет и перестанет так делать, потом еще вспоминать будете с сожалением, а щас можите игрушек в зоомагазине накупить

Оксана Шакирова

ни как со временем пройдет, ему играться надо вот и кусаеться! а чужих просто не любит! у меня коту 1,5 года так он к чужим вообще не подходит!

Да
Дарья

надень ему намордник

Роман Гусев

а я слышала метод как только кот кусает руки нажать ему пальцем на корешок языка- это вызовет рвотный рефлекс не приятно и кот со временем перестанет кусать руки, а вобще мой кусается я только рада этому все руки исцарапаны - сразу детство вспоминаю как с котятами играла, он вырастет и все перерастет а пока этож здорово поиграть можно

Виктория

Сегодня мой кот, примерно такого же возраста, укусил меня за бороду. Думаю, отучить не получится, но повлиять всегда Можно! Они Так проявляют Свою любовь, по неопытности, можно простить. Каждый котёнок - становится мудрым котом, КОТОРЫЙ ГУЛЯЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!

Александр Никитин

В табло пару раз.

Ирина Гудзь

прикрикните или стукнете обо что-нибудь. котенок поймет, что вам не нравится. не сразу конечно до него дойдет.

и игрушки ему привяжите так чтобы он мог с ними хорошо играть, не у стенки в углу, а чтобы хотя бы с трех сторон можно бегать)) )

Дмитрий Кислицын

Нашему коту уже 5 лет. Взят в дом в улицы. Года полтора грыз нас нещадно. Особенно меня. Сейчас угомонился. Котята. взятые из "приличных" семей более ласковы, а у уличных - генетическая память не самая позитивная. Терпите и любите кота. Все пройдет.

В.
Вячеслав .

вырастет перестанет. он просто игривый. а вы не давайте ему кусаться. ему вскоре надоест