Анна Адылова

Как отучить кота от корма специального к еде обычной "со стола"?

I?
Irina ????????????????

Кошкам нельзя еду "со стола". Не хотите кормить кормом - кормите мясом и творогом, но не хлебом и картошкой.

Екатерина Нестерова

Кошка подходит к своей миске:
- Фу, гречка!
На второй день подходит:
- Фу, вчерашняя гречка.
На третий день подходит:
- Вау!! ! Гречка!!!

Маша

Я не давал кушать 2 дня, на 3 день он хлебал борщ и по сегодня так ест обычную еду

Ва
Вася

Подмешивать к корму обычную еду, а затем как привыкнет уже можно корм вообще убрать

Ольга Смирнова

Поступай как с наркоманом, и забей на ломки)

Анютик Куцебенкова

просто не кормить специальной, постепенно привыкнет к той, что со стола... Правда, потом вы зададите тут вопрос "Как отучить кота не лезть на стол? ", но это уже совсем другая история ))))

Екатерина Рублёва

никак. ваша еда со стола-это пищевые отходы, они не годятся для рациона хищника

Юрий Бабий

Кошкам вредна еда с человеческого стола. Они - строгие хищники, и если хотите кормить натуралкой, то в рационе должно быть не меньше 70% сырого мяса, с небольшими добавками разваренных на воде круп и тушеных овощей. Еще необходим творог и другая нежирная кисломолочка, но не сметана - она слишком жирная для нежной кошачьей печени. И обязательно к натуральному рациону добавлять витаминно-минеральные комплексы с таурином, он кошкам необходим.

Татьяна Родионова

Не покупать корм

Юлия Ха

Постепенно уменьшая норму...

Любовь Сироткина

Все вышесказанное, но не со стола! ему нельзя специи и ряд продуктов которые мы едим...

Наташа Кулешова

отдай на месячишко мне на воспитание---он у меня сухие макароны жрать будет и спасибо на любом иностранном языке говорить---и танцевать под балалайку на расколённой сковородке научу!!!

ОК
Ольга Курцева

плавно и медленно =))

Sharif Akilov

Если ваш котик соглашается кушать корм то это намного лучше для него самого! не стоит что либо менять! мой кот например вообще корм отказывается есть

Светлана Голубева

зачем? кошек не кормят едой со стола. качественный корм сбалансирован по составу