Айгуль Яркиева

Как отучить кота от корма?

Кота с детства кормим сухим и мокрым кормом, и дело не в том что жалко или денег жалко для корма, а в том что он даже мясо есть перестал, ему только корм подавай. Поставить ведро с кормом и мясом, он выберет корм, что ж это за хишник тогда! ? Орать начал 20 раз на день, и пока не получит свой корм - не успокоится. . .Понимаю конечно что сами виноваты в этом, избаловали, но и вы поймите, что в наши дни что бы жить по закону, надо вкалывать вдвойне, и как то не до воспитания животного. . .Что делать теперь? Можно как нить отучить его от этой зависимости?

Ви
Виктория

проплан хилс экануба пронатюр - нормальные корма не майся дурью и не мучай кота.

Алексей Бодрый

Это скорей не избаловали, просто сейчас такое время что химия решает всё, и производители начинают вырабатывать такой корм который со временем вызывает зависимость, такой своего рода наркотик. Попробуй вообще не давать ему корм а положи в блюдечко нормальную пищу, думаю инстинкты самосохранения возьмут своё, а раз нет смириться ну или отдать в какой-нибудь приют

V@
Vassilissa @

да не мучайтесь и не мучайте кота.
Ест корм - вот и кормите ХОРОШИМ кормом. Коту разносолы не нужны.

Виталий Семенов

Корм-то премиум? Или китекет, и какая-нибудь Марсовская дрянь? Тогда отучать!

Татьяна Сокальская

если корм супер премиум класса,то и не надо его менять на натуралку.тем более,если коту подходит.

Варвара Серикова

не давайте, пару дней поорёт потом всё есть будет

Алексей Хатаженков

уже никак. у самой кошка, с детства стала давать ей корм (думая что так будет лучше) , пыталась отучить, результат безуспешный... вообще ничего не ела. так что мне кажется это уже бесполезно. увы...

Нина Рябко

От какой зависимости?
Вот лично моя собака и кошки (2 штуки) от магазинного мяса дружно морду воротят. А на даче у нас рядом частная ферма - так не оттащить, собак начинает орать только увидев корову, кошек трясет только от запаха творога.. . Мышки, кроты маленькие птички - все складируются с выгрызиными мозгами, просто как добыча, их мясо не трогается, мясо только с фермы им подавай.. . Говядину парную - вот настоящие хишники.. . А дрянь из магазина сами, люди, едите.
Так от чего лечить то собрались?

Мария Чиркова

А что криминального в кормлении проф. Кормами?
Вам нужен гимор с натурой? Сами пишите, что особо времени нет. А кормить качественной сбалансированной натурой сложно, дорого и времязатратно) )
Алекс, не забивайте себе голову ерундой!
Своих тоже кормлю сухарями, здоровы, в хорошей форме, проблем нет.
Главное, чтоб корм был приличный, а не дрянь из супермаркета.

Александр Антошин

Можно. Подмешивайте корм в мясо, постепенно снижая количества корма. А в один прекрасный день просто перестаньте добавлять корм вообще. Но при кормлении мясом не забывайте поставить коту травку для пищеварения (источник клетчатки) и обязательно давать витамины и кальций, так как просто в мускульном мясе (в отличие от мышки) этого нет.

Алексей Фильштинский

www.mauforum.ru небось дрискасом или дохликетом кормите? напичканным ароматизаторами и усилителями вкуса? переводите на качественный корм. только это подороже будет. я не поняла в чем проблема-он вас объел на корме и вы хотите сэкономить или что? так уже сэкономили. на здоровье кота если дрискас ом кормите

Михаил Антонов

Кормлю обеих кошек сухим кормом суперпремиум класса. Тоже особо ничего не хотят больше есть. ну и ладно. Если надеетесь на корме сэкономить, то зря. Я уже пробовала. В итоге выходит дороже. Все не съедают, приходится выкидывать много. Портится, заветривается, долго одно и то же не едят. Короче корм в любом случае удобней и дешевле.

Alena Табачникова

О чём вы раньше думали)!? .
Не давайте ему больше его и всё.Пусть ест рыбу, колбасу.