Ромчик Королёв

как отучить кошку от корма

подскажите, как отучить кошку от влажного корма. сухой не ест, натуральную пищу тоже не ест. пыталась перевести на сухой корм и свежее мясо. отказывается. я решил пойти на упорство и 2 дня давал только сухой корм. к еде кошка даже не притронулась. не помогает и смешивание сухого и влажного корма. что делать?

Игорь Арсенин

А консервы какой фирмы? Если Whiskas вряд ли получиться. Во все корма эконом класса добавляют таурин, кошка будет требовать его до последнего.

Максим Денисов

кто производитель влажного и сухого кормов?
не помогает смешивание - не ест вообще или выбирает мягкий, сухой оставляет?
Размачивайте сухой, смешивайте с мягким с каждым днем увеличивая процент сухого. Больше ничего кошке не предлагайте, покапризничает и перестанет, когда кушать захочет.

Юлия Говенько

не корми 3 дня совсем и она всё будет жрать

Леночка Великанова

если кошку не кормить более двух дней то она может погибнуть, приучайте потехоньку, добавляя в новую еду тот корм, и сокращайте порции старого корма кажый раз, а той едой которой хотите кормить увеличивайте
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Лена Егорова

У меня одно время так же было, ни сухой корм, ни обычное мясо не ел, долго не ел, потом как-то сам стал есть, я на пробу сварила рыбку он чуток поел, сейчас может и фарша поесть и рыбы, ты попробуй варёного мяса подавать, а на ночь мы его например закрывали на кухне и ставили сухой корм... но сейчас всё равно его основная еда это влажный корм, а другой только перекусы, так что пытайтесь, боритесь, может что и получится))) ) у меня получилось наполовину)))... и ещё если положу он не доест, а через час другой он уже старый есть не будет) вот такой засранец)

Елена Голикова

Кормить тем, что она привыкла есть. Доведете кошку до липидоза своими экспериментами.