Татьяна Фоменко

Котенок таскает из миски кошки "взрослый" корм, как отучить?

Малыш (2 месяца) на натуралке, кошку кормим Роял Канином. Стоит только отвлечься - начинает хрустеть кормом, а он, во первых, для взрослых кошек, от 1 года, во вторых - нельзя кошкам есть натуральную пищу и специальные корма вместе. Но мой дурачок не понимает, ругать уже устала, сажать в разные комнаты не хочу, - жалко, особенно маленького.
Что делать-то? Вроде сытно кормлю, а все равно таскает. Пищеварение стало плохое, стул жидкий. Помогите!
П. С. котенок не от кошки, а кошку дали на месяц - следить, пока хозяева уехали.

Жамшид Турсунов

Убирать корм и давать кошке его когда котенок не видит. Кошку попробовать приучить допустим к 3-х разовому питанию, утро, обед и ужин. Котенка кормить как обычно 4-6-8 раз в день, а кошку ограничить и соответственно ограничить котенка в доступе к корму. Если котенок не умеет забираться на кровать или диван, то кошку кормить кормом можно и там или вообще чашку с кормом поставить на кровать на целый день.

Елизавета Елизарова

так в чем проблема кормить отдельно?? ?
Сначала кошку потом котенка.. . Кошка поела-миску убрать

Я кормила кошку отдельно от котенка так: кошка на столе рабочем ела, котенок внизу-у нее лечебный корм был. Поели, убрала миски.

Azamjon

Да пусть себе таскает. Если бы не нравился, не таскал бы. Вообще в кормах есть специальные добавки для вкусного запаха для кошек, видимо этот запах его и привлекает. Отдельно кормит кошку, а потом убирать