Светлана Солопова

Как отучить кошку от себя?

У меня чудесная кошка, любим друг друга безумно, она всегда со мной, отходит только поесть и справить нужду. Спим вместе, бодурствуем вместе. Проблема в том, что мне через 2 месяца рожать и естественно, что о кошке в комнате речи быть не может. Пыталась оставлять ее с родителями в комнате, закрывать дверь в свою, но она плачет и тщетно выламывает ее с разбегу....

P.S. речь идет только об отучении кошки от моей комнаты, из квартиры ее никто выгонять не собирается и переставать уделять ей внимание тоже.

По поводу комментариев на тему: чем кошка навредит? - а разве кошачья шерсть не может вызвать аллергию у новорожденного?

Я не боюсь, что она чо-то сделает - она не такая, она очень ласковая и вечноурчащая. Я переживаю, что у ребеночка может быть аллергия на шерсть.

Al
Almanack

Заведут, потом рожать начинают и животинка мешает: ( Нормальным владельцам никогда ни кошки ни собаки не мешали, у всех дети живы здоровы.

Константин Капитонов

а нужно ли кошку отучать при таком стечении обстоятельств? быть может кошка вообще не навредит ребенку Вы не думали так?

Cvetic B

А почему вы так категорически против кошки рядом с ребенком. Если ей ежегодно делаются прививки, она домашняя.... то в принципе проблем не будет. Следите просто за ней, всегда коротко стригите когти, не давайте ей лезть к ребенку.
Когда у нас появился сын, с нами жил старый кот. До родов жены, он постоянно лез спать в кроватку, а когда уже ребенок приехал домой, кот к нему уже сам не лез, сидел и смотрел через решетку на него. У многих кошки вообще спят рядом с детьми, охраняют их... .
Дело конечно ваше, если сильно переживаете, тогда лучше на время отдайте кошку родителям. А так будете мучиться и вы и кошка.... Она все равно будет рваться к вам в комнату.... переучить не получиться, а вот обидеть - да.... может мстить начать....

Марина Рябова

Неужели дети дороже животных

Сергей Владимирович!

Вы до сих пор нормально жили, чем вам кошка стала мешать? Тем более если она чистая, домашняя, у вас такая любовь с ней и т. д. Дети цветы жизни конечно, но изображать из них хрусталь к которому не подойти не пылинку уронить тоже не надо, потом эгоисты вырастают просто...

Светлана Курочкина

Попробуйте уигрывать её на ночь. Или кормите сытно. Можно попробовать олставлять её в другой комнате и давать мешочек с валерьянкой (((

Ольга Свистунова

полностью поддерживаю юлиану николаевну, домашняя кошка Вам абсолютно ничем не помешает