СС
Светлана Солопова

Как отучить кошку от себя?

У меня чудесная кошка, любим друг друга безумно, она всегда со мной, отходит только поесть и справить нужду. Спим вместе, бодурствуем вместе. Проблема в том, что мне через 2 месяца рожать и естественно, что о кошке в комнате речи быть не может. Пыталась оставлять ее с родителями в комнате, закрывать дверь в свою, но она плачет и тщетно выламывает ее с разбегу....

P.S. речь идет только об отучении кошки от моей комнаты, из квартиры ее никто выгонять не собирается и переставать уделять ей внимание тоже.

По поводу комментариев на тему: чем кошка навредит? - а разве кошачья шерсть не может вызвать аллергию у новорожденного?

Я не боюсь, что она чо-то сделает - она не такая, она очень ласковая и вечноурчащая. Я переживаю, что у ребеночка может быть аллергия на шерсть.

Al
Almanack

Заведут, потом рожать начинают и животинка мешает: ( Нормальным владельцам никогда ни кошки ни собаки не мешали, у всех дети живы здоровы.

КК
Константин Капитонов

а нужно ли кошку отучать при таком стечении обстоятельств? быть может кошка вообще не навредит ребенку Вы не думали так?

CB
Cvetic B

А почему вы так категорически против кошки рядом с ребенком. Если ей ежегодно делаются прививки, она домашняя.... то в принципе проблем не будет. Следите просто за ней, всегда коротко стригите когти, не давайте ей лезть к ребенку.
Когда у нас появился сын, с нами жил старый кот. До родов жены, он постоянно лез спать в кроватку, а когда уже ребенок приехал домой, кот к нему уже сам не лез, сидел и смотрел через решетку на него. У многих кошки вообще спят рядом с детьми, охраняют их... .
Дело конечно ваше, если сильно переживаете, тогда лучше на время отдайте кошку родителям. А так будете мучиться и вы и кошка.... Она все равно будет рваться к вам в комнату.... переучить не получиться, а вот обидеть - да.... может мстить начать....

МР
Марина Рябова

Неужели дети дороже животных

Сергей Владимирович!
Сергей Владимирович!

Вы до сих пор нормально жили, чем вам кошка стала мешать? Тем более если она чистая, домашняя, у вас такая любовь с ней и т. д. Дети цветы жизни конечно, но изображать из них хрусталь к которому не подойти не пылинку уронить тоже не надо, потом эгоисты вырастают просто...

СК
Светлана Курочкина

Попробуйте уигрывать её на ночь. Или кормите сытно. Можно попробовать олставлять её в другой комнате и давать мешочек с валерьянкой (((

ОС
Ольга Свистунова

полностью поддерживаю юлиану николаевну, домашняя кошка Вам абсолютно ничем не помешает

Похожие вопросы
КАК отучить кошку гадить?
как отучить кошку царапаться?
Как отучить кошку плеваться? !
Как отучить кошку от рыбы?
Как отучить кошку есть китекет?
Как отучить кошку много и без отрывно есть? Как отучить кошку много и без отрывно есть?
У меня есть кошка. Как ее отучить царапать меня ?
Как отучить кошку запрыгивать на меня?
как отучить кошку от корма
Как отучить кошку от китекета?