Варвара Варя Саргсян

почему забывать трудно и невозможно

Яна Нарбекова

возможно, но не сразу

Дмитрий Шашков

Все возможно! просто дело времени!

Юл
Юля

Просто большинство людей "сошло с ума", и вместо того чтобы жить в сейчас (в единственно существующем моменте на протяжении всей жизни) , они живут в будущем и прошлом отождествляя себя с разными вещами или формами - в вашем случае это тоска, пока вы так считаете - так и будет. Войдите в сейчас, вспомните, что вы в первую очередь живой человек, вы дышите, идёте, созерцаете, сосредотачиваясь на естественной стороне сознания - покой и присутствие в сейчас. Аномалия человеческого мышления и отрицание единственно существующего момента - сейчас, частая проблема и является причиной стрессов и болезней. Попробуйте почитать/посмотреть/послушать труды Экхарта Толее.
Высказывание на последок: Считать себя несчастным, большее несчастье, чем само несчастье.