Евгения

Скажите, что значит этот диагноз? патологическая извитость ПА, Атеросклероз Брахиоцефальных сосудов

патологическая извитость ПА, Атеросклероз Брахиоцефальных сосудов

Елена Коротеева

Ещё должен быть написан процент сужения брахиоцефальных сосудов. Собственно, всё ж понятно, что написано. ПА, это, вроде как, позвоночные артерии. Брахиоцефальные сосуды мозг питают. Короче, есть критический процент сужения сосудов, после которого проявляется симптоматика голодания мозга.

Галина Смирнова

Чаще всего гипертоническая болезнь.