Андрей Борзов

Скажите что сделать. Диагноз атеросклероз сосудов головного мозга, и ВСД, ужасный постоянный писк в голове.

Ka
Kaina

есть так называемые "сосудистые" и ноотропные препараты-они помогают, я обычно назначаю кавинтон капельно, затем внутривенно пирацетам, глицин по 100 мг 3 раза в день

Надюша

Я думаю для вашего возраста атеросклероз сосудов головного мозга-это очень смелое предположение, а вот ВСД-это более правдоподобно. Скорее всего имеет место церебральный тип ВСД. Нужно разбираться. Сделать некоторые дообследования, которые вам назначит доктор после осмотра.
Вр. Сушков А. Н.

Анастасия

Лечиться у невролога. . Капельницы, инъекции, таблетки ...увы...

Юл
Юля

Диагноз для твоего возраста неправильный и чрезмерно рановат. Я думаю, что у тебя возбуждены или придавлены отёком, или плохим венозным оттоком периферические нервы головы, в частности тройничный нерв, который разделяется на четыре ветви с каждой стороны головы. (зрительный, слуховой и т. д. ) Это может произойти от нервного возбуждения, от хождения без головного убора, болезни зубов, гайморита. (простуды) Попробуй не волноваться, попринимать успокаивающее, что-нибудь восстанавливающее кровообращение головы (циннаризин, стугерон например. ) Наберись терпения не падай духом и года через два всё начнёт проходить. А врачам верь, но не в полную силу. У них тенденция делать из здоровых больных, в свете своего общего заболевания и неустроенности по жизни.