Екатерина Рублёва

чем отличается КТ головного мозга от КТ-ангиографии сосудов головного мозга

Юл
Юлия

КТ головного мозга предназначена для исследования тканей головного мозга и самого мозга в целом. Ангиография мозга для исследования ТОЛЬКО для сосудов.

Аня

две диагностические процедуры абсолютно разного назначения. "КТ головного мозга" - так сказать "заглянуть под череп", структура, форма и т. д. головново мозга. например на наличие опухоли. "Ангиография сосудов головного мозга" - посмотреть структуру, проходимость, аномалии и т. д. сосудов головного мозга.