Владимир Миллер

как называется внешний слой земли

Петр Черешнев

Гумус у земли и у Земли, как у планеты внешний слой, начинающийся примерно на высоте 700 км, постепенно разреживается и переходит в межпланетное пространство
только деточка, не пиши больше подобные вопросы в разделе о религии.. . где-то в область природоведения, пжст...

Lemand

Литосфера или земная кора - если чуточку конкретнее и понятнее. Хотя если считать воздух частью Земли - то атмосфера наверное внешний слой...

Денис Медведев

Тектонические плиты.

Александра Черникова

Земная кора, а у неё верхним плодородным слоем считается почва.