Анна Джандан

Страны, в ктторых оказались советские войска на завершающем этапе Второй мировой войны???

Константин Мостовой

На 8 мая 1945 года - линия Северная Германия (Росток-Магдебург-Лейпциг) - Австрия. Вену брали наши. Встретились с союзниками в Граце - Амштеттене - Линце.
8 мая 1945 - взят Дрезден.
9 мая 1945 десант высадился на датском острове Борнхольм, взяли восставшую против немцев Прагу.
10 мая вышли на линию Хемниц — Карловы Вары — Пльзень, где встретились с американцами.

Гульнара Романова

ОНИ-НЕ "ОКАЗАЛИСЬ"-они с тяжелыми боями и потерями-ВОШЛИ!

Олег Тарураев

Весь бывший соц лагерь:
Румыния, Болгария, Польша, Чехословакия, Германия, Финляндия, Австрия, Венгрия.