Александр Кравцов

Шенгенские визы для детей?? ? Пожскажите пожалуйста!!!

У меня двое детей, 6 лет и пару месяцев, собираюсь в гости в Польшу, будет приглашение, только как его делать, только мне или и детям тоже, нужно ли детям делать паспорта и визы, или всё будет в моём паспорте, либо наличие паспорта зависит от возраста, где то читала, что паспорт нужен деткам для выезда за границу с 5 лет... И нужно ли мне разрешение второго родителя (отца)?? ? Зарание спасибо!!!!

Я гражданка Республики Беларусь...

Юлия Влодавская

Приглашение нужно делать и Вам и детям. И паспорта нужны и Вам и детям тоже. И визы нужны и Вам и детям тоже. Без визы ребенка в Шенген не пустят.
И нотариально заверенное разрешение второго родителя тоже нужно.