Юлия Зыкова

где в хабаровске оформить шенгенскую визу в германию?

Наталья Л

Хабаровский край приписан к Генеральному консульству ФРГ в Новосибирске. Увы, ближе ничего нет.
Но можете попробовать через местные туристические конторы. Некоторые берутся оказать такие посреднические услуги, но не задарма. За немецкую визу вполне могут и до 300 евро попросить (на человека! ) при официальном консульском сборе в 35 евро. Хотя, если у вас ещё не было шенгенских виз вообще, консульство всё равно может потребовать Вашего личного присутствия.. .

Впрочем, обещали ещё в прошлом году открытие немецкого визового центра во Владике.. . вроде, не долго ждать осталось (обещали март 2013г.) . Может, и впрямь откроют?

Юля Кременева-Лебедева

друг в Новосиб летал делать