Рустам

кто такой КУРЬЕР (ЗАКЛАДЧИК) ?? что это за работа?

увидел в объявлениях. но не знаю что означает слово ЗАКЛАДЧИК. Курьер понятно. а со словом ЗАКЛАДЧИК не то.

Ро
Роман

Помнится, есть у инет-магазинов такая услуга - после оплаты доставляют товар в специальную почтовую ячейку, ближайшую к клиенту. Человек оплачивает, после этого ему сообщают код и номер. Удобство в том, что никому по времени не нужно ничего согласовывать, чтобы встретиться. Думаю, это и делается курьером-закладчиком.