Mehroj Fozilov

Можно ли обменять товар, если обнаружил, что при ремонте в СЦ им пользовались другие люди?

Добрый день. 3 марта отдал планшет в СЦ, так как он не заряжался, ремонт гарантийный. Позвонили мне только вчера, т. е. 14 апреля (прошло 43 дня) , сказали. что готов, можно забирать. Приехал, проверил, заряжается, но когда дома включил его, обнаружил, что мало того стерта вся информация на карте памяти (что не главное, в акте приема есть такой пункт, правда не знаю какая логика между перепайкой гнезда и данными на карте памяти.. . ), так ещё в разделе мультимедиа находятся фотографии неизвестных мне людей, сделанных в домашних условиях, некоторые загружены через блютуз, ещё несколько мультиков. Я считаю это полным неуважением к клиенту. который ждет полтора месяца, а его вещью спокойно кто-то пользуется!
Подскажите, как юридически грамотно поступить в этом случае?

Сервисный центр и продавец один, это DNS, я был о них лучшего мнения, а это явное наплевательство с их стороны. И что это за тестирование (я понимаю, что они могут это сказать, но я тоже не идиот, претензия пойдет руководству и т. д. ) где больше 20 фото девочки на внутреннюю камеру и какой то женщины на фоне ковра.. . я считаю это неправильно, это не сервис, каким он должен быть.

Спасибо, всем за ответы. Вопрос решен. Все оказалось намного проще ), обратились в СЦ, позвали руководителя, он даже без возражений выслушал, сбросил фотографии на комп себе для проверки и на следующий день пригласил нас обменять планшет на новый. Забрали даже модель более новую, так как выбирали по цене прошлого года. DNS оправдали все-таки мои ожидания, молодцы, отдельное спасибо Некрасову Александру.

А$
Андрей $

никак вы НЕ сможете поступить
ибо исполнитель НЕ обязан сохранять информацию на носителе

а что касается чужих фотографий - так вам просто ответят что ПРОВЕРЯЛИ товар на предмет его работоспособности !

и самое главное - КОМУ вы предьявите претензию об ОБМЕНЕ ?
продавцу? так он товара НЕ видел

а СЦ обменом НЕ занимается - только ремонтом

так что удалите эти чужие фото и пользуйтесь своим планшетом дальше

Виктор

А они его так тестировали 🙂
Смотри даты, когда появились эти файлы. Следовательно, к тому времени был готов, но теле его не вернули. И вот тут ты можешь подать в суд с требование возмещения 1% от стоимости за каждый день

Александр Соколов

1. Претензию продавцу с приложением распечатки инфы о файлах, появившихся при ремонте и требованием обмена.
2. На твоем экземпляре пусть печать поставят.
3. Продемонстрируй это безобразие.
4. Не удовлетворят претензию - в суд.
5. Подумай, стоит ли овчинка (суд) выделки - файлы не восстановить все равно, а времени потратишь уйму
Удачи.