ОК
Олеся Киселева

Возврат товара, обслуживание в СЦ

Купил материнскую плату, она с самого начала была неисправна, шаманил весь день с ней. После пошел в СЦ, там мне указали на гнутость одной из ножек, и правда, одна из ножек немного погнулась и они не могут принять т. к. это мех. повреждение. Решив, что причина в этом, я пришел и исправил это, просто установив процессор в сокет, но неисправность не устранилась (не механическая) , компьютер все также отказывается подключать к работе процессор, хотя неисправность устранена. Если я сейчас пойду еще раз в сервис-центр, имею ли я право на сдачу на диагностику или обмен товара?

Яна Гасанова

причём здесь вообще СЦ ???
вы деньги за товар кому платили - продавцу ?
вот к нему и нужно было обращаться
так как именно продавец отвечает за товар в течении гарантийного срока !
а СЦ занимается ТОЛЬКО ремонтом

Мария Косовская

Напишите заявление на возврат денег в магазин.

Надежда Завгороднева

Не надо ходить в СЦ. Все претензии излагайте продавцу в письменном виде. Выдвиньте конкретное требование: либо обмен товара либо возврат денег. Учтите, что продавец имеет право на экспертизу товара, а Вы имеете право при этом присутствовать. В случае несогласия с результатами экспертизы можете обжаловать их в суде.

Ну и почитайте Закон о защите прав потребителей, чтобы быть немного подкованным при общении с продавцом