Татьяна Мурашова

Возврат товара

Хочу вернуть телефон, который до сих пор на гарантии. Ремонт мне не нужен. Обнаружил дефект камеры. Если мне в магазине скажут, что нужно произвести проверку качества, могу ли я потребовать аналогичный телефон с аналогичными характеристиками? И если да, то на что я могу ссылаться? И что делать если продавцом будет отказано в предоставлении аналогичного телефона? Я же не могу месяц без телефона быть

Тамерлан Эгиев

Смотря? какое требование выставишь. При ремонте и обмене обязаны предоставить, если забрать деньги то нет. В твоем случае только ремонт. Т. к технически сложный товар

Диана

1.Если ремонт телефона займет более 3 дней обязаны
2.Что бы не затягивали с ремонтом пиши претензию что экспертиза должна проводится с твоим участием и что требуешь предоставить "подменный фонд" в инете масса образцов погугли

3.Твои требования в отношении не хочу телефон хочу деньги неправомерны (технически сложное устр. - замена или возврат при 2 поломке или если чинят 45 дней)

4. на закон о защите прав потребителей ст 18-25

5.В суд если откажут

И самое главное не будьте скупердяем покупайте в хороших магазинах с проверенной репутацией

Связной-суд

М-Видео-суд

Супер магазин!! -Джаст

Хороший магазин-Юлмарт

Евгений Сергеевич

В отношении технически
сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на
товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки
(модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого
срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
случаев:

- обнаружение
существенного недостатка товара;

нарушение
установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность
использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
недостатков.