Татьяна Левинская

О возврате товара без чека.

Покупала кроссовки в магазине, при примерке обнаружила, что есть некий выступ, разделяющий внутри кроссовка большой и остальные пальцы, но не обратила на это внимания. Позже поняла, что бегать в них невозможно. Чек не брала: ((((((( Но кроссовки в товарном виде, сохранилась коробка. Могу ли я вернуть товар?

И на какие нормативные акты я могу сослаться?

Александр Пуляев

в итоге то ваш товар Б/У ???

значит ни обмену ни уж тем более возврату он не подлежит
у покупателя есть право НА ОБМЕН товара не бывшего в употреблении

ст 25 ЗоЗПП

если есть брак - продемонстрируйте го продавцу

в обоих случая именно вам придётся доказать продавцу что товар приобретён в ЭТОМ магазине

Прокопов Макс

Без чека ни чего не выйдет. Нужно всегда его брать, а то мало ли подобных ситуаций еще будет.

Иван Родькин

Вправе ссылаться на свидетельские показания

Лестат Маланин

Если докажете факт заключения договора и его условия (цена) , то пожалуйста.

Натусик

нет не можете.