Ксения Маклакова

возврат товара

24.12.13 купил планшетный ноутбук ASUS Vivi Tab RT(TF600T) покупал в интернет магазине потом приехал домой посмотрел его и понял что он мне не подходит и я захотел его вернуть но мне сказала что этот товар не подлежит возврату (хоть и чей есть товарный вид сохранен) ссылаясь на ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
и говорят что этот товар относится к этой категории и не хотят возвращать деньги правы ли они?

Eлена Сорокина

ну и что из написанного тебе непонятно? они правы

добавлю:
ты слышал звон да не понял от куда он
14 дней это добровольное решение отдельных магазинов. и закон делать это не обязывает. о чём сейчас ты и прочитал чёрным по белому.

Ал
Александр

А с какого ты это не понял в магазине. что он не пожходит ?
п. с. По закону продавец прав.

Иосиф Дубовской

ноут - технически сложный товар, что тут не понятно