Вл
Владимир

какие органы власти РФ принимают законы?

Андрей Назаретян

Федеральное Собрание РФ (нижняя палата (Государственная Дума) принимает законопроект, верхняя (Совет Федерации) его утверждает) , затем закон подписывается Президентом РФ и далее обязательно подлежит опубликованию.
Так принимаются федеральные законы.
Законы субъекта РФ принимаются законодательным органом субъекта РФ (ЗакСобрание, Дума, и т. п).

Татьяна Стукан

Законодательные (Гос. Дума - а утверждает Фед. Собрание, подписывает Президент)

Ольга Шебестюк

законодательные

Дмитрий Сизанов

Законодательные (Гос. Дума - а утверждает Фед. Собрание, подписывает Президент)

Марина

Законодательные (Гос. Дума - а утверждает Фед. Собрание, подписывает Президент)