Ольга Пивоварова

капитальный ремонт двигателя это расточить голову и новые поршни с кольцами поставить и все???

или еще в чемто заключается кап ремонт?? ?

Ирина Галаева

я еще масляный насос менял все звездочки

Михаил Сергеевич

А голову зачем точить? Лучше отшлифуй каленвал

Владислав Попович

Капитальная - это замена всей поршневой группы, включая сальники, вкладыши, прокладки и т. д. Да, и "голову не растачивают, а только шлифуют если был перегрев.

Dmitriy Sytnyk

Короче, после всех манипуляций двигатель должен в вращаться усилием одной руки.

Дмитрий

не обязательно растачивать! От состояния стенок гильз зависит! Иногда достаточно заменить поршня с кольцами и пальцами (в комплекте) Была причина: прорыв газов в радиатор (,прокладка ГБЦ слегка пробита была) после вынужденного пробега в 300км, "созрели" 2 поршня!

Bad-Boy Sexy-Boy

Это полная диагностика всех деталей, чтоб ресурса еще тысячь на 150 хватило

Катя Козина

смотря что с двигателем произошло, перегрев, клин, илпросто износ, потеря компресии, и давления масла, исходя из диагноза моторист делеает выводы, что менять а что шлифовать

Женя Абрамова

Капитальный ремонт двигателя это- восстановление всех зазоров (в двигателе) до эксплуатационно пригодного состояния.

Алена Нарышкина

Капиталка: это расточка блока или гильз, шлифовка вала с заменой, естественно, новой поршневой и вкладышей, притирка клапанов, проверка головки на изгиб и при надобности её шлифовка.