Сергей Боровый

морская свинка. обязательно ли ей подстригать коготки?

Елена Пилюхина

Обязательно, раз в две недели (в месяц) , у всех по разному. Иначе будут искривляться пальчики, будет свинке больно ходить, соответственно мало будет двигаться. Да, в домашних условиях, коготки никак сами по себе не стачиваются.

Настенька Бурсикова

Не совсем когда они слишком большие вырастают сами выпадают или они их сами точат об то нибудь.

Евгений Кудряшов

да, т. к. они не стачиваются, ведь по асфальту вряд ли они бегают:)) мы своим стригли

Ольга Сидорова

Это зависит по какой поверхности чаще всего ходит Ваш питомец. Если в клетке, на дно, насыпать крупнозернистый песок, тогда коготки стачиваются сами. Если насыпано что-то мягкое, тогда да, придётся стричь.

Артем

да. по мере отрастания. иначе они деформируются мешают свинке ходить.