Фарид Мамедов

можно ли так утеплить домик

СРУБ ИЗ КРУГЛЯКА НА 20 ДИАМЕТРОМ. И УЖЕ НЕ НОВЫЙ. КУПИЛ ПЕНОПЛАСТ . А ОКАЗЫВЕТСЯ ИМ НЕЛЬЗЯ УТЕПЛЯТЬ. БЫСТРО СГНИЕТ ДЕРЕВО КУПИЛ БАЗАЛЬТОВЫЕ МАТЫ. А КАК ИХ КРЕПИТЬ К СТЕНЕ. ОНИ НЕ ДЕРЖАТСЯ. А ИЗНУТРИ МОЖНО УТЕПЛИТЬ ПЕНОПЛАСТОМ? НЕ БУДЕТ ДЕРЕВО ГНИТЬ?

Сергей Верба

пенопластом - только если хочешь чтобы мыши жили и дерево все потело-гнило
пенопласт на нежилые постройки оставь

три существенных недостатка пенопласта.
1. Недолговечность материала.
2. Способствует образованию грибковой плесени.
3. При возгорании выделяется опасный газ.

читай больше тут http://algoritmsintez.com/stroitelstvo/fasad-doma/preimushhestva-i-nedostatki-penopolistirolnyx-plit

Natalia Smodleva

Пенопластом нельзя по дереву, дерево "дышать" не будет т. е. сырость будет. Базальт правильно, его даже можно ложить при строительстве между кргляками. Делайте каркас из брусков в него базальт закрывайте гипсокартоном.

Папапа

обшивайте сайдингом, делайте вентилируемый фасад.

Дилшод Ашрапов

от ваты гнить не будет http://www.russia-remont.ru/f/consult/2006/09-22-sheme-1.gif

ну если сильно боитесь-окрасьте для начала

Тельман Azeri

Внутри пенопласт ложить нельзя. Получится дом-термос, в котором некомфортно жить. Базальтовая вата - снаружи более приемлемый вариант