Сергей

Проблемы с Windows на ноутбуке

Купил Ноутбук с Windows 7, решил сразу же поставить Windows XP, как вторую ОС. Через win7 разделил диск на 2 части. На вторую установил XP. Вроде бы всё нормально, но вот при включении активируется сразу же XP, без интерфейса выбора ОС. Пытался удалить к чертям этот диск с win XP и жить с 7 Acronis`ом, но он вообще не включается! (На компе работает) . Как включить 7-ку?

Я XPшку поставил на 2 диск. 7-ка осталась на 1-ом.

Если я удалю диск с XPшкой, то 7-ка будет работать?

Есть диск восстановления 7-ки, а вот установщика нет.

Та

Дурак, лучшебы лицензию оставил!

Garry Smile

Сначала младшую версию ставят потом старшеТеперь седьмую ставь по новой )

Татьяна Глазкова

Когда ты на второй раздел установил ХР, скорее всего ты затер загрузчик семерки. Это не зависит от того, как ты разбивал винт на диски. А вообще, ставить XP после Семерки чревато проблемами. Нужно Семерку ставить ПОСЛЕ XP, а не наоборот.

Пробуй восстанавливаться с диска, но не факт, что получится.

Нургул Каипова

я бы просто снес винду и занова 7 поставил ,,,можно поебаться еще с boot но мне бы было лень)

Натали

В ХР и 7-ке в окне загрузка и восстановление установить галочку "отображать список операционных систем". И на 7-ку ставить ХР по хорошему геморойно. Наоборот проще.
Инструкция установки ХР на 7-ку - http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7

Ви
Виталя

дополтительные параметры системы - загрузка и восстановление - параметры. вот там посмотрите что написано.

Ан
Анна

Вот через диск восстановления и восстанови загрузочную запись 7-ки, а там уже и через параметры...

Евгений Грачев

WinXP при старте (запись в MBR) не понимает более одного основного раздела. WIn7 - понимает, её вааще можно с логического раздела грузить. Однако когда мы ставим WinXP, она "наводит порядок" так. чтобы сама могла грузиться. Соответственно, загрузка с других разделов чего бы то ни было - невозможна. Выход - использовать загрузчик, который может грузить ОС не только с единственного основного раздела. Самый простой вариант - установить сначала WinXP, а затем - на другиой раздел - Win7