Татьяна Нечаева

Отправка файла по почте mutt и postfix

Добрый день.

Есть файл на винте, необходимо его отправлять скажем каждые 5 минут. Есть php скрипт, который отправляет письмо с вложением через mutt.
Вопрос такой, необходимо письма отсылать на реальные e-mail'ы, читал, что для этого нужен еще postfix и запутался, что для чего нужно.
Не подскажите может статья есть, для настройки такой схемы. И в общих чертак как этот процесс реализуется, "что к чему и что через что" шлет.
Заранее благодарю.

Альфия Саитова

postfix это MTA, то есть сам почтовый сервер. угадай зачем он 🙂